Международная выставка Expo Milano

На Expo Milano 2015 на поезде TGV: быстро и удобно

Expo Milano — международная выставка, которая будет проходить в Милане с 1 мая по 31 октября 2015 г.  Тема предстоящей выставки — «Накормить планету. Энергия для жизни».

Гостей ждет уникальная программа, раскрывающая сложные аспекты питания. Посетители смогут совершить кругосветное путешествие, знакомясь с продуктами и культурой различных стран мира.

Expo Milano 2015 — первая в истории Всемирная выставка, в ходе которой акцент будет сделан не только на продуктах, но и на образовательных мероприятиях, посвященных пище и другим ценным ресурсам планеты.

В выставке примут участие представители из 145 стран.

Компания SNCF является официальным партнером павильона Франции.

На выставку Expo Milano 2015 на скоростных поездах TGV

В период проведения Expo Milano 2015 будут изменены маршруты и расписание скоростных поездов TGV, курсирующих между Францией и Италией, чтобы посетителям было проще добраться до места проведения выставки:

  • все поезда TGV, следующие из Франции или во Францию, будут останавливаться на вокзале Rho Fiera, откуда до экспоцентра можно дойти пешком;
  • в отдельные даты будут назначены дополнительные поезда TGV между Францией и Италией, чтобы пассажиры смогли съездить на выставку Expo-2015 в выходные из Парижа и Лиона.

Дополнительные поезда TGV

Ежедневно из Франции (Париж, Gare de Lyon) в Италию (Турин, Милан) и обратно отправляются 3 поезда TGV. Они также позволяют добраться из Лиона (вокзалы Part-Dieu и Saint-Exupéry), Экс-ле-Бена, Шамбери, Сен-Жан-де-Морьена и Модана в Бардонеккью, Улькс, Верчелли и Новару.

Дополнительные поезда будут курсировать в следующие даты:

  • TGV №9255 из Франции в Италию будет курсировать по пятницам 30 апреля, 7 мая, 29 мая, 12 июня и 19 июня 2015 г.
  • TGV №9252 из Италии во Францию будет курсировать по воскресеньям 3 мая, 10 мая, 31 мая, 14 июня и 21 июня 2015 г.

Расписание движения скоростного поезда TGV № 9255 Париж-Милан

Paris Gare de Lyon 12:45
Mâcon 14:20
Chambéry 15:43
Modane 16:55
Bardonecchia 17:13
Oulx/Sestriere 17:23
Torino P.ta Susa 18:19
Rho Fiera Milano 19:36
Milano P.ta Garibaldi 19:52

Расписание движения скоростного поезда TGV № 9252 Милан-Париж

Milano P.ta Garibaldi 15:15
Rho Fiera Milano 15:24
Torino P.ta Susa 16:55
Oulx/Sestriere 18:11
Bardonecchia 18:22
Modane 18:44
Chambéry 20:11
Lyon Part-Dieu 21:31
Paris Gare de Lyon 23:32

В последнее время на маршрутах начали курсировать поезда, дизайн которых разработал Кристиан Лакруа. К услугам пассажиров первого и второго класса – комфортабельные кресла, электрические розетки, специально оборудованные зоны для родителей с детьми / бизнес-путешественников, вагон-ресторан и просторный багажный отсек.

Уже сейчас вы можете забронировать билеты на поезда TGV с датой отправления до 4 июля 2015 года (включая дополнительные поезда).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *